Членами Палаты экологических аудиторов могут быть любые физические и юридические лица, являющиеся резидентами Республики Казахстан, разделяющие цели и задачи Палаты экологических аудиторов, заинтересованные в совместном решении и достижении ее уставных целей, отвечающие определённым критериям членства, своевременно уплачивающие вступительные и членские взносы и соблюдающие положения Устава Палаты экологических аудиторов. При наличии лицензии на выполнение работ и оказание услуг в области охраны окружающей среды в приеме в Палату экологических аудиторов не может быть отказано.

В Палате экологических аудиторов предусмотрены следующие виды членства: Действительный член, Ассоциированный член, Почетный член.

1. В качестве Действительного члена ПЭА принимаются физические лица при наличии лицензии на занятие экологической аудиторской деятельностью и осуществлении экологической аудиторской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

2. В качестве Действительного члена Палаты экологических аудиторов принимаются юридические лица, определяемые в соответствие со статьей 88 Экологического кодекса Республики Казахстан как экологические аудиторские организации, при соблюдении следующих требований:
- создание в организационно-правовой форме товарищества с ограниченной ответственностью;
- наличие лицензии на занятие экологической аудиторской деятельностью;
- наличие в штате юридического лица не менее трех экологических аудиторов, имеющих лицензию на занятие экологической аудиторской деятельностью.

3. В качестве Ассоциированного члена ПЭА принимаются физические лица, получившие в Палате экологических аудиторов свидетельство о прохождении подготовки к экологической аудиторской деятельности. Для подтверждения статуса Ассоциированного члена Палаты экологических аудиторов физическому лицу необходимо ежегодно проходить повышение квалификации в соответствии с внутренними документами Палаты экологических аудиторов.

4. В качестве Ассоциированного члена Палаты экологических аудиторов принимаются юридические лица при соблюдении следующих требований:
- осуществление экологической аудиторской деятельности;
- не менее трех сотрудников юридического лица получили в Палате экологических аудиторов свидетельство о прохождении подготовки к экологической аудиторской деятельности.
Для подтверждения юридическим лицом статуса Ассоциированного члена ПЭА не менее чем трем сотрудникам юридического лица необходимо ежегодно проходить повышение квалификации в соответствии с внутренними документами Палаты экологических аудиторов.

5. Квалификационные и иные требования к Почетным членам Палаты экологических аудиторов не предъявляются. В Почетные члены при признании особых заслуг в области экологического аудита могут быть приняты физические и юридические лица.

6. В качестве кандидата в члены Палаты экологических аудиторов может быть принят сотрудник экологической аудиторской организации, работающий в сфере экологического аудита без предъявления дополнительных требований.